Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Судьбы солдат через десятки лет
28.03.2022, 00:12
355 Просмотров

Поисковики из Электрогорска, которыми руководит председатель сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Зайнап Муженко, вручили информационные документы родственникам двух красноармейцев



Церемония прошла в школе № 18 г. Павловского Посада. В ней приняли участие учащиеся школы и семья, которая подала заявку на поиск сведений о родственниках-фронтовиках. 

Поисковики проследили боевой путь красноармейцев и оформили найденные сведения в красивые папки. Два брата, Тренин Дмитрий Акимович и Тренин Николай Акимович, храбро сражались в рядах Красной Армии против немецко-фашистских оккупантов и погибли. Были установлены боевые пути обоих красноармейцев и места их захоронения: на территории Волгоградской области и Венгрии. 

- К нам в музей поискового отряда «БОЕЦ» на экскурсию приехали учащиеся школы № 18 из Павловского Посада. Мы рассказали им о событиях Великой Отечественной войны и, конечно, о поисковой работе по увековечению памяти советских воинов, павших на фронтах в годы войны. В музее открыта стационарная общественная приемная «Судьба солдата», которая и занимается установлением судеб погибших и пропавших без вести бойцов Красной Армии. У нас каждый может заполнить анкету-запрос на розыск своих родственников. Один из учеников прислал мне заполненную анкету, и мы провели работу, результатом которой сегодня стало вот такое важное мероприятие. Мы всегда дарим папки с информацией, копиями документов и фотографиями о погибших бойцах родственникам, - рассказала Зайнап Муженко.

Потомки героев пообщались с поисковиками и тепло поблагодарили их за столь важный труд.