Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье пройдет серия тематических приемов для садоводов и дачников
09.04.2022, 16:04
354 Просмотров

Врио руководителя региональной общественной приемной Председателя ВВП «Единая Россия» Д.А. Медведева Алла Полякова сообщила о том, что с 11 до 15 апреля пройдет тематический прием жителей по вопросам садоводческих и огороднических товариществ



Ключевыми темами в течение недели станут «дачная амнистия», государственная регистрация права собственности на садовый дом и земельный участок, права и обязанности члена СНТ. Вопросы жителей также могут быть связаны с взаимоотношениями товариществ и муниципалитетов по обслуживанию инфраструктуры садоводческих и дачных массивов, с энергообеспечением СНТ и многим другим.

«Думаю, что тематика для жителей нашего региона актуальна, потому что часть населения, так или иначе связана с дачным хозяйством. Уже сходит последний снег, совсем скоро тысячи жителей Подмосковья поедут на свои загородные дачные и садоводческие участки. Если у наших граждан есть острые проблемы, которые не терпят отлагательств, то они могут обратиться к депутатам со своей просьбой», – прокомментировала депутат.

Алла Полякова также отметила, что в 2021 году начал действовать ряд новых нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность СНТ, порядок ведения садоводства и огородничества на земельных участках. При этом по сей день многие владельцы загородных участков не знают о том, к каким новшествам следует готовиться. Депутаты разъяснят изменения в федеральном законодательстве и помогут разрешить другие интересующие вопросы.

Тематические приемы пройдут в каждом муниципальном образовании региона. Их проведут депутаты всех уровней, сторонники партии и представители профильных организаций. Актуальный график встреч жители смогут узнать в местной партийной организации.

Записаться в Региональную общественную приемную «Единой России» Московской области на прием в недели по вопросам садоводческих и огороднических товариществ можно, обратившись по телефону: 8(916)468-17-18.

В Общественной приемной электрогорского отделения партии «Единая Россия» запись на прием жителей города по вопросам садоводческих и огороднических товариществ осуществляется по телефону: 8-991-307-22-00.