Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске мониторят наличие и цены товаров в магазинах города
16.04.2022, 23:11
378 Просмотров

Представители местного отделения партии «Единая Россия» ведут постоянный мониторинг наличия продуктов первой необходимости и товаров в магазинах, а также выявляют факты повышения цен



Особое внимание уделяется обращениям жителей, которые сообщают о повышениях цен. Например, часто жители жалуются на рост цен так называемого «борщевого набора»: белокочанную капусту, морковь, свеклу, картофель, репчатый лук. Сегодня проверяющие побывали в магазинах сети «Да» и «Магнит».

«Все продукты в этих супермаркетах имеются в наличии. На многие продукты значительные скидки. Цены на овощи из «борщевого набора» немного снизились, в продаже есть картофель разной ценовой категории: от 45 до 89 рублей за один кг–рассказал муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль» Валерий Новожилов. 

- Мы довели до руководства магазинов информацию о недопустимости неоправданного и резкого роста цен на товары первой необходимости. Радует тот факт, что ажиотажа среди покупателей не наблюдается. Однако, цены на овощи остаются в приоритете внимания проверяющих, - подчеркнула председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Зайнап Муженко.

Напоминаем: Подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-Бот по контролю за ценами на товары в регионе. Каждый житель Московской области может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.