Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске обсудили итоги двухнедельного мониторинга на товары повышенного спроса
19.04.2022, 23:11
366 Просмотров

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» состоялся «круглый стол» по итогам мониторинга наличия и цен социально значимых продуктов питания



В работе «круглого стола» приняли участие исполнительный секретарь электрогорского отделения партии Александр Алавиев, председатель местного Совета сторонников Зайнап Муженко, активисты партийного проекта «Народный контроль» и представители отдела потребительского рынка. По итогам мониторинга участники мероприятия отметили, что ассортимент социально значимых продуктов питания в супермаркетах достаточно большой, массовая скупка продуктов питания первой необходимости не наблюдается. В ходе работы обсуждались вопросы стабилизации цен на продовольственные товары, ценовой ситуации товаров повышенного спроса.

-Вызывают вопросы цены на овощи из «борщевого набора». Например, свежая капуста, репчатый лук, морковь подорожали значительно в цене за последний месяц. И следует заметить, что это не урожай нового года, – подчеркнул муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль» Валерий Новожилов. 

-На ряд товаров цены действительно завышены. Но тем не менее, корректировка цен в сторону снижения всё-таки происходит. Есть возможность приобрести макаронные изделия в «ценовой вилке» от 19 рублей до 129 рублей,- отметила Зайнап Муженко.

- Мониторинг начался в связи с многочисленными жалобами на завышенную стоимость продовольственных товаров. Члены партии «Единая Россия» и сторонники провели рейды по магазинам и торговым точкам города с целью проследить: есть ли понижение цен на товары или нет, на сегодняшний день уже заметно небольшое понижение на «борщевой набор»,- рассказал Александр Алавиев.

В завершение «круглого стола» был принят проект резолюции, куда вошли предложения по дальнейшему мониторингу цен, рекомендации торговым сетям о снижении торговых наценок на социально значимую продукцию.