Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День Победы была организована работа общественной приемной «Судьба солдата»
09.05.2022, 21:09
354 Просмотров

В День Победы активистами поискового отряда «БОЕЦ» и общественной приемной партии «Единая Россия» была организована работа площадки в рамках Всероссийского проекта «Судьба солдата»



Великая Отечественная война затронула каждую семью, и, к сожалению, многие наши соотечественники до сих пор не знают о судьбах своих родных, ушедших на фронт и не вернувшихся с полей сражений. Благодаря общественной приемной активисты принимают от жителей города заявки на поиск информации о погибших или пропавших без вести фронтовиках.

Для каждого человека это возможность получить абсолютно бесплатную консультацию по установлению фронтовых судеб ваших родственников – участниках Великой Отечественной войны. Чтобы установить фронтовую судьбу своего родственника или найти место захоронения, необходимо обратиться к семейным архивам, вспомнить, что рассказывали о бойце Ваши родные, внимательно изучить документы, фотографии, награды, словом, восстановить и аккумулировать всю возможную информацию. И заполнить заявку, где важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить – ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т. д. – все, что известно. Наши активисты обрабатывают заявки граждан и начинают работу по розыску и уточнению фронтовых судеб бойцов. Сегодня к нам поступило 9 заявок. Уверена, что при условии хорошей погоды, желающих уточнить судьбу своего родственника, не вернувшегося с войны, было бы гораздо больше. Но, мы всегда в открытом доступе. Можно обратиться в поисковый отряд «БОЕЦ» или в общественную приемную электрогорского отделения партии «Единая Россия» - рассказала руководитель поискового отряда «БОЕЦ» Зайнап Муженко.