Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спешите делать добрые дела
20.05.2022, 11:11
352 Просмотров

Активисты партпроекта «Единая стран-доступная среда» из Электрогорска регулярно организуют интересные и познавательные мероприятия для лиц с ОВЗ



В России проживает около 12 миллионов людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). И доступная среда для них — понятие намного более широкое. Это и государственная поддержка в виде социальных пособий, и создание условий для реабилитации. И, конечно, это досуговая сфера. Этим занимается местное отделение «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда». При помощи Общественной приемной ведется работа по организации интересных и доступных мероприятий на базе музея поискового отряда «БОЕЦ». В день рождения Всесоюзной пионерской организации для проживающих электрогорского отделения пансионата для лиц с ОВЗ была проведена интерактивная экскурсия «Наше пионерское детство». Посетители с удовольствием вновь почувствовали себя пионерами. 

- Наши посетители с большим вниманием прослушали рассказ экскурсовода о создании пионерской организации в 1922 году, о символике пионеров, об их активной общественной деятельности. Они бережно держали в руках пионерский горн, выбили барабанную дробь, вспомнили какими неугомонными они были в сборе макулатуры и металлолома. Мы с особой бережностью относимся к этой категории людей. Очень важно для них чувствовать себя полноценными членами общества. И мы стараемся в этом им помочь, - рассказала Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников электрогорского отделения партии «Единая Россия».