Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске состоялось торжественное открытие новой пешеходной зоны
29.06.2022, 14:02
341 Просмотров

Открытие долгожданного проекта ждали все жители города. На месте пустыря появилось комфортное благоустроенное место для отдыха взрослых и детей, включающее в себя: перголу с качелями диаметром 14 м, пять элементов детской игровой площадки, высажены 55 деревьев: ясень, липа, яблони, более 500 декоративных кустарников, установлены лавочки и урны для мусора. В вечернее время территорию освещают 68 светильников различных видов. Для велосипедистов сделана велодорожка вдоль всей зоны отдыха. Установлен Памятник Святому Константину недалеко от входа в храм. За общественным порядком следят 23 камеры видеонаблюдения, работающие в системе «Безопасный регион».Площадь благоустройства составила -1,98 га. Это только первая часть проекта по созданию современной комфортной городской среды.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава города Сергей Дорофеев поздравил жителей с открытием нового благоустроенного места для отдыха, пожелав горожанам беречь и любить его. 

— Проект закончили на два месяца раньше, чтобы жители города смогли насладиться и по достоинству оценить новое место для отдыха, - отметил на открытии новой пешеходной зоны Сергей Дорофеев.

Электрогорцев с открытием поздравила депутат Московской областной Думы Линара Самединова, вручила областные награды и памятные подарки.

В день открытия пешеходной зоны прошли выставки, концерты и представления. Жители могли приобрести сувениры ручной работы, посмотреть выставку молодых художников, поучаствовать в мастер-классах прикладного творчества, поиграть в настольные, логические и спортивные игры. Аниматоры развлекали самых маленьких гостей мероприятия. Малыши фотографировались с ростовыми куклами, смотрели шоу мыльных пузырей. Праздничное настроение задавали выступления артистов и творческих коллективов города.