Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские сторонники провели интерактивную экскурсию для участников школьного лагеря
05.07.2022, 16:04
316 Просмотров

4 июля, в музее поискового отряда "Боец", прошла интерактивная экскурсия для детей школьного лагеря на тему: "Вставай страна огромная"



Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах нашего народа на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. 

Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Они с интересом рассматривали макеты гранат, оружия и многое другое. Внимание детей привлекли не только экспонаты военных лет, но и предметы старины, угольные утюги, прялка, посуда и предметы одежды.

- Ребята школьного лагеря – частые гости в нашем музее. Каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы. Ребята не скрывали восторга от увиденного и обещали навестить нас снова. Для каждого из нас очень важно сохранить память о людях, совершивших воинские подвиги и передать эту память подрастающему поколению,- прокомментировала председатель сторонников Электрогорского отделения партии «Единая Россия», командир поискового отряда «БОЕЦ» Зайнап Муженко.

- Безусловно, проведение таких мероприятий является одним из ключевых элементов формирования у детей гражданско-патриотических чувств. Это позволяет расширить представление детей о защитниках страны в годы войны, воспитать уважение к героическому прошлому своего народа,- сказал руководитель местной Общественной приемной Андрей Ивашков.