Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске по программе партии «Единая Россия» идёт капитальный ремонт в детском саду и двух школах
20.07.2022, 21:09
379 Просмотров

Депутат Государственной Думы Геннадий Панин и секретарь электрогорского отделения партии «Единая Россия» Сергей Дорофеев проверили ход работ по ремонту данных объектов



В детском саду работы, которые по плану завершатся в следующем году, идут в графике, а в образовательных учреждениях темпы работ на сегодняшний день не радуют. 

- До начала учебного года чуть больше месяца, а здесь на 100% завершён лишь демонтаж, остальные работы начаты. Многих материалов до сих пор нет на объекте. Вместе с Сергеем Евгеньевичем Дорофеевым объяснили: сколько строителей должно трудиться одновременно и что делать для того, чтобы были все необходимые средства для ускорения закупки материалов. В противном случае внесем подрядчика в РНП и выведем другую компанию на объект, - прокомментировал итоги проверки Геннадий Панин.

- Проверили ход выполнения работ по капитальному ремонту МОУ СОШ №16. Наблюдается отставание от графика производства работ. Сотрудники подрядной организаций подробно доложили о том, где и какие трудности возникают и заверили, что сроки будут наверстаны. Мне важно, чтобы работы завершились к началу нового учебного года и для увеличения производительности работ и ускорения темпов соберем обширное совещание с представителями строительного контроля и руководителем подрядной организации, - сказал Сергей Дорофеев.

Президент РФ Владимир Путин на съезде "Единой России" в июне 2021 года поручил создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет. Ее реализацию закрепили в Народной программе партии.