Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске проверили ход строительства новой детской площадки
23.07.2022, 14:02
354 Просмотров

В рамках местного партийного проекта «Радость детям» партийцы и сторонники электрогорского отделения партии «Единая Россия» проконтролировали ход работ по строительству детской площадки на ул. Кржижановского



Детские игровые площадки (ДИП) во дворах многоквартирных домов — место притяжения детей и их родителей. Основные посетители площадок — дети от 2 до 12 лет — проводят здесь ежедневно несколько часов. Это зона, обеспечивающая физическую активность и полноценное развитие маленьких горожан. Детские комплексы включают в себя горки, карусели и качели, скамейки, лесенки, песочницы. Как правило, все игровое оборудование красят в яркие цвета – желтый, красный, зеленый и т. д., которые так нравятся малышам. Раньше эти приспособления размещались прямо на земле, покрытой песком, но сейчас установку детских площадок все чаще осуществляют на специальной поверхности, сделанной из каучуковой крошки. На такое покрытие неопасно падать, оно не скользит, не пропускает воду и не подвергается эрозии.

- Хорошая детская площадка во дворе — прекрасная возможность занять детей на прогулке, придумать новые игры. Участок, отведенный под детскую площадку, должен быть ровным, удобным, желательно окруженным зелеными насаждениями, дающими тень. При проведении рейда по проверки готовности площадки к установке игровых элементов, мы отметили, что объект по адресу: ул. Кржижановского, дом 2 имеет неровную поверхность и большое скапливание воды в центре площадки негативно отразится на качестве ДИП. Самые необходимые параметры детской площадки — это безопасность и комфортные условия пребывания детей во время игры, - прокомментировала Зайнап Муженко, председатель местного Совета сторонников.