Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дорогами поколений
28.07.2022, 15:03
313 Просмотров

В музее поискового отряда «БОЕЦ», посвященному событиям Великой Отечественной войны состоялась необычная экскурсия – семейная



В этот день в музей пришла семейная пара с сыном. Саша перешел в 6-й класс, и он с огромным удовольствием выслушал обзорную часовую экскурсию о событиях Великой Отечественной войны. Именно связь поколений очень важна для людей. Все должны помнить героическое прошлое своих предков. Связь поколений – это неиссякаемый источник богатого жизненного опыта, мудрости и знаний, передающейся от поколения к поколению.

Зайнап Муженко, командир поискового отряда «БОЕЦ» и руководитель музея ,  познакомила гостей с основными событиями Великой Отечественной войны, рассказала интересные факты, которые связаны с героизмом красноармейцев и моряков. Кроме того, экскурсанты познакомились с поисковой деятельностью отряда и увидели артефакты, найденные во время проведения поисковых экспедиций. И даже смогли ощутить себя на «передовой».

- Современные семьи активно ищут новые возможности провести время интересно и с пользой. Правда, чаще всего родители стараются посещать культурные объекты в одиночестве, что менее хлопотно, ведь ребенок есть ребенок: ему бы все потрогать, везде залезть.  Специально в помощь семьям с детьми мы придумали формат посещения музеев «Семейная экскурсия», чтобы было интересно и взрослым, и детям. Конечно, мы учитываем возрастные особенности своих посетителей, к нам часто приходят дети и мы проводим экскурсии с учётом их интересов и знаний. Семейная экскурсия немного сложнее в плане удержания внимания и ребенка и взрослого. В этом нам, конечно, «помогают» наши экспонаты. Ведь и артефакт того времени, и макет оружия вызывает неподдельный интерес как у детей, так и у их родителей, - рассказала руководитель музея.

Зайнап Муженко.