Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Учебники-Донбассу» проходит в Электрогорске по инициативе партии «Единая Россия»
01.08.2022, 13:01
431 Просмотров

В рамках акции проводится сбор учебников и литературы для внеклассного чтения, которая будет передана в школы и библиотеки ДНР, ЛНР, а также на освобожденные территории Запорожской и Херсонской областей



На освобожденных территориях Донбасса, практически, отсутствует русская литература и русские книги. А в текстах учебников, полностью перевернута общая история, в том числе история Великой Отечественной войны. Местные библиотеки завалены литературой, прославляющей предателей, вроде Мазепы, или нацистов Бандеры и Шухевича. Огромное количество книг и пособий изданы в Норвегии, Швеции, Канаде. Ощущается острейший дефицит классических произведений русских авторов и детской литературы. Жители города и МОУ СОШ № 14 передали для отправки на территорию Донбасса более 200 учебников и книг из серии классическая литература.

- Акция по сбору учебников русского языка и литературы, книг с произведениями классической литературы для детей Донбасса – это очень важное дело. Все собранные книги мы уже отправили, но сбор гуманитарной помощи не прекращается. И сегодня продолжается на базе местного отделения партии «Единой России», - подчеркнул Роман Тикунов, Председатель Совета депутатов г.о.Электрогорск.

- В рамках гуманитарного штаба стараемся расширить эту работу, добавляя другие задачи. Например, на базе музея поискового отряда «БОЕЦ» по воскресеньям активисты отряда и сторонники проводят уроки истории по Великой Отечественной войне для детей и подростков, прибывших к нам из ЛДНР и освобождённых территорий Донбасса. В августе планируем начать сбор книг для детей дошкольного возраста, в которых сегодня остро нуждаются освобожденные территории. У детей дошкольного возраста нет ни раскрасок, ни альбомов, никакой литературы на русском языке, - рассказал Александр Алавиев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».