Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» в Электрогорске опубликовала предвыборную программу
16.08.2022, 20:08
381 Просмотров

Программа была принята 4 августа на втором этапе Конференции местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Электрогорск. Она содержит планы и приоритеты на основе «Народной программы» Партии на ближайшие пять лет.

Устойчивое развитие Электрогорска это: новые, экологически безопасные производства; участие городского округа в областных и федеральных программах; дальнейшее развитие малого предпринимательства; создание порядка 350 новых рабочих мест; программа расселения из аварийного и ветхого жилья; социальная газификация.

Среди приоритетных задач Партии в социальной сфере: всесторонне поддерживать молодые семьи; создавать условия, благоприятствующие рождению и воспитанию детей; обустроить «безбарьерную» среду в учреждениях и организациях для людей с ограниченными возможностями; контролировать объекты незавершенного жилищного строительства и содействовать их скорейшему вводу в эксплуатацию; решать существующие экологические проблемы.

 В сфере медицины мы планируем: содействовать дальнейшему оснащению медоборудованием и современной IT-структурой электрогорской городской больницы; организации и решению вопросов по комплексному развитию инфраструктуры медучреждения; привлечению в городскую больницу профильных специалистов и медицинского персонала, включая средний и младший; контролировать капитальный ремонт взрослой поликлиники и текущий ремонт в других корпусах.

Большое внимание Партия уделяет развитию массового спорта и физкультуры. Наши задачи в этой сфере: содействовать развитию стадиона им. Р.Э.Классона; обеспечить доступ жителей к школьным стадионам для занятий спортом, развивать практику создания в городе велодорожек и пешеходных зон; поддержать материально-техническую базу и тренерский состав муниципальной спортшколы и спортивных объектов для выхода на новый уровень; популяризировать в обществе здоровый образ жизни; помогать формированию у населения экологического сознания и бережного отношения к родному городу, краю, стране.

На основе «Народной программы» Партия ставит перед собой следующие задачи в сфере образования: осуществлять контроль за комплексной реконструкцией детского сада №43 и капитальным ремонтом двух общеобразовательных учреждений; содействовать внедрению новых стандартов образования, современного учебного оборудования и условий для развития цифровой образовательной среды; поддерживать повышение уровня воспитательной работы, сохранение здоровья учащихся, комплектование квалифицированными педагогическими кадрами образовательных учреждений города; организовывать участие общественности в управлении образованием и оценке его качества; помогать развивать сети детских спортивных, технических, инженерных кружков, центров художественного образования, создавать условия для занятий творчеством.

 Улучшение качества городской среды станет одним из ключевых составляющих работы Партии. Для этого мы планируем: контролировать строительство автомобильной дороги по ул. Кржижановского (у здания лицея «Бета») и к новому кладбищу, а также ремонт городских дорог и обустройство парковочных мест; обеспечить контроль за проведением своевременного капитального и текущего ремонта в жилых домах и подъездах; мониторить благоустройство озера Стахановского; наладить работу с компанией «Российские железные дороги», чтобы привести к современному уровню безопасности и удобству платформу Электрогорск.

С полным текстом предвыборной программы можно ознакомиться здесь.