Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 300 жителей Электрогорска написали «Диктант Победы»
03.09.2022, 22:10
299 Просмотров

Исторический диктант о событиях Великой Отечественной войны в этом году в городе писали на трёх площадках: в лицее в корпусах «Альфа» и «Бета» и в школе № 14. К назначенному часу в образовательных учреждениях собрались старшеклассники, педагоги, депутаты городского Совета, общественники и родители учащихся.

- Принял участие в «Диктанте Победы». Поддерживаю все мероприятия, связанные с памятью о величии людей нашей страны, которые победили в страшной войне и остановили фашизм. Мы обязаны делать все, чтобы из поколения в поколение передавать правду об истории нашей страны и не допустить ее искажения, сказал Александр Алавиев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат городского Совета депутатов.

"Диктант Победы" действительно имеет международный масштаб и поддерживается Президентом Российской Федерации, Владимиром Путиным. Главные организаторы проекта: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и другие.