Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» – это дань памяти всем погибшим защитникам Родины
03.09.2022, 22:10
320 Просмотров

Электрогорские сторонники партии «Единая Россия» приняли активное участие в акции «Диктант Победы»



«Диктант Победы» – это своевременная, патриотическая акция, направленная на возрождение истинных национальных ценностей, знания и уважения к истории своего Отечества, осознание своей духовной связи с ней, гордости за подвиги своих предков.

По мнению муниципального координатора партийного проекта «Историческая память», руководителя музея поискового отряда «БОЕЦ» Зайнап Муженко, это дань уважения всем погибшим во время Великой Отечественной войны в борьбе против фашистского ига. 

- Это ещё и дань памяти моим двум дедам. Один дед погиб, защищая Ленинград, второй под Сталинградом. Места их гибели мне неизвестны и как поисковик я надеюсь и верю, что кто-то из моих коллег сообщит мне радостную новость. Не знаю, когда это будет, но знаю точно, что это обязательно случится. Наша семья ждет своих солдат с войны», – сказала Зайнап Муженко.

По ее мнению, именно сейчас, в условиях проведения спецоперации, патриотический диктант особенно важен. Для взрослых – чтобы помнили и не забывали героические моменты нашего Отечества. Для молодежи – чтобы знали истинное положение исторических ценностей и испытывали чувство гордости за свою страну. Для детей и школьников – чтобы воспитать в них чувство настоящего патриотизма.  Важно, чтобы подрастающее поколение изучало достоверную историю Великой Отечественной войны и Второй Мировой, чтобы помнили о своих предках и чувствовали связь поколений.

Цена Победы была очень высокой. Погибли десятки миллионов людей: кадровые военные, работники тыла, партизаны, мирное население, дети. Забыть это недопустимо, как и недопустимо переписывание Западом значения Победы над фашизмом. 

Несмотря на постоянные попытки принизить или вообще вычеркнуть роль Советского Союза в уничтожении фашистской диктатуры, в освобождении Европы от нацизма, стереть героические подвиги нашего народа во всех битвах и во все времена не удастся.

Свой результат написания «Диктанта Победы» в 2022 году можно будет узнать на официальном сайте одноимённой Всероссийской акции — диктант победы рф. 30-го сентября.