Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Движение – это жизнь!
11.09.2022, 22:10
277 Просмотров

В электрогорском клубе "Активное долголетие" проходят занятия по скандинавской ходьбе для людей пожилого возраст в рамках партийного проекта «Старшее поколение»



Пенсионеры ведут активный образ жизни. Они стараются путешествовать, посещают театры и выставки. Занятия спортом также входят в круг интересов людей старшего возраста. Небольшие физические нагрузки помогают оставаться в тонусе и чувствовать вкус к жизни. Один из лучших видов физической активности для пенсионеров — скандинавская ходьба. Это посильный каждому вид спорта, которым можно заниматься в любом месте. Этим видом оздоровительной физической культуры можно заниматься индивидуально или в составе группы. В клубе «Активное долголетие» Электрогорска проходят занятия физкультурой, дыхательной гимнастикой, скандинавской ходьбой, и по обучению компьютерной грамотности. В этом году Электрогорск присоединился к общеобластному Фестивалю скандинавской ходьбы для жителей старшего поколения. Это — прекрасная возможность провести начало дня с пользой и в приятной компании активных единомышленников!

– Физкультура пожилым людям просто необходима. Она положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, на опорно-двигательный аппарат, укрепляет иммунитет и в целом помогает людям чувствовать себя лучше. Пожилые люди приходят на занятия в том числе и для общения, отвлекаются от рутины и не чувствуют себя одинокими,- прокомментировала Зайнап Муженко, муниципальный куратор партийного проекта «Старшее поколение». 

Программа «Активное долголетие» стартовала в Подмосковье с 2019 года. Ее разработали с целью поддержания активного образа жизни людей старшего поколения, улучшения их психоэмоционального состояния, укрепления здоровья.