Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросы Электрогорска поддержали беженцев с Донбасса и помогли им принять участие в референдуме
30.09.2022, 13:01
261 Просмотров

Референдум за безопасную и мирную жизнь жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в составе России завершился. Пять дней длилось голосование.

Беженцы, приехавшие в Электрогорск, также сделали свой выбор. Пункт для голосования находился в Орехово-Зуеве. Для удобства секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Дорофеев предоставил автобус от здания администрации.

– Покинула свой родной дом во время боевых действий. Выехать было очень сложно. Устали от запугивания и террора украинской властью. Хотим мира, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Считаю, референдум был необходим для нашего народа, – сказала Юлия Карайсенли, из семьи вынужденных переселенцев.

Донецкая, Луганская, Запорожская и Херсонская области проголосовали за вхождение в состав России.

– Взрослые и дети устали жить под обстрелами и постоянно бояться смерти, устали от неопределенности и дискомфорта. Большинство жителей решили, что хотят общее будущее с РФ. Люди не испугались и сделали свой выбор, несмотря на колоссальное давление, угрозы и обстрелы со стороны Украины, попытки Запада заранее назвать референдум нелегитимным. Слова людей на избирательных участках и данные соцопросов показывают, что большинство голосующих сделали свой выбор в пользу присоединения к России, – сказал Сергей Дорофеев.

По итогам голосования в Донецкой Народной Республике жить в составе РФ хотят 99,2 % жителей, Луганской – 98,4 %, Херсонской области — 87 %, Запорожской — почти 93,1 %.