Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Zа самбо
08.10.2022, 12:12
263 Просмотров

22 июля решением Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был утверждён федеральный партийный проект «Za Самбо»



Проект «Za Самбо» направлен на популяризацию здорового образа жизни, занятия физической культурой и спортом. Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны. В качестве приоритетного направления в Народной программе Партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

- Самбо – уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры, системы воспитания, направленное на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. История самбо тесно связана с историей России, историей побед, - рассказал Александр Алавиев, председатель Совета депутатов г.о.Электрогорск

- Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо на территории РФ как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. спорт для ребенка — важнейший инструмент социализации. Он тренирует коммуникативные навыки, помогает освоиться в новой компании и найти свое место в сообществе. Различные виды спорта играют важную роль в становлении личности: они помогают научиться реагировать на разные ситуации, - прокомментировала Зайнап Муженко, председатель сторонников электрогорского отделения партии «Единая Россия».