Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске торжественно открыли две школы
18.10.2022, 00:12
288 Просмотров

Одно из самых долгожданных событий для жителей города состоялось – после капитального ремонта торжественно открыли две школы – для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и № 16.

В учебных заведениях провели линейки, на которых секретарь местного отделения «Единая Россия», глава города Сергей Дорофеев вручил директорам школ символические ключи, перерезал красную ленточку.

 – Одни из самых старинных зданий Электрогорска, каждому из которых около 60 лет, преобразились, стали современными, красивыми и стильными. Мы справились с намеченной задачей – капитально отремонтировали две школы. Были сложности с недобросовестным подрядчиком, но сейчас все позади. Качество выполнения работ – это ключевой элемент, на котором мы акцентировали внимание. За строительными работами на объектах пристально наблюдала администрация города, депутаты различного уровня и специально сформированный комитет – родительский контроль. Школы заметно преобразились и готовы к современному учебному процессу, – сказал Сергей Дорофеев.

 После капремонта образовательные учреждения обрели новый цвет и форму. Вместо унылых старых фасадов – цветовая вариация из различных тонов. В школах заменили кровлю, поменяли электрику и инженерные сети, систему канализации. В санузлах и на лестничных маршах на полу уложили нескользящую керамическую плитку. Благодаря тому, что убрали перегородки в коридорах учреждений и встроенные шкафы в учебных кабинетах, они стали просторными.

С напутственными словами обратились к учащимся депутаты городского Совета фракции «Единая Россия». Они поблагодарили педагогов и родителей за терпение и понимание.

 – Капитальный ремонт образовательных учреждений в регионе – приоритетный проект и один из основных пунктов в программе партии «Единая Россия». Вместе с родительским активом контролировали каждый этап строительных работ, поддерживали словом и делом. Отрадно, что новый учебный модуль дети начали в современных, красивых, укомплектованных новой мебелью школах, – сказал председатель Совета депутатов Александр Алавиев.

Школы обновили по федеральной программе капитального ремонта школ в регионе, в рамках госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» и партийного проекта «Новая школа».