Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Цикл бесед «Дорогами поколений» проводится электрогорскими сторонниками для школьников города
24.10.2022, 18:06
296 Просмотров

Руководитель поискового отряда «Боец» и местных сторонников Зайнап Муженко, рассказала юным гостям о героических сражениях во время Великой Отечественной войн и о подвигах россиян в СВО.

Особый интерес у школьников вызывает экспозиция с предметами солдатского быта, оружием и фотографиями. Атмосфера музея напоминает о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, внимательно слушали рассказ экскурсовода о героизме россиян, проявленных во время проведения спецоперации.

–Патриотическое воспитание – одно из главных составляющих воспитания человека как личности, как гражданина. Оно обеспечивает преемственность поколений россиян, любящих свою Родину и семью, имеющих активную жизненную позицию. Именно с этой целью, мы организовали цикл бесед в форме экскурсий, который назвали «Дорогами поколений». В беседе мы связываем события 1941-1945 годов и сегодняшнего времени.

Наша Российская армия, наши земляки, которые ушли по мобилизации, выполнять свой патриотический долг по защите России являются такими же бойцами, что и в годы Великой Отечественной войны. Мы всегда должны помнить какой ценой была завоевана победа, – сказала Зайнап Муженко, председатель сторонников местного отделения партии «Единая Россия».