Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с семьями мобилизованных жителей города, состоялась в Электрогорске
28.10.2022, 12:12
260 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия Сергей Дорофеев и председатель Света депутатов Александр Алавиев встретились супругами и матерями, чьих мужей и сыновей мобилизовали в зону СВО



Встреча состоялась в помещении общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». В душевной обстановке, за одним столом, все вместе обсудили проблемы, меры поддержки и способы постоянной связи. Конечно, женам и матерям становится тяжело, когда их мужчины вдали от дома, выполняют важную миссию, защищая нашу страну. Жена мобилизованного жителя Электрогорска рассказала, что муж, получив повестку, не стал доказывать, что он многодетный отец.

– Сказал, не буду прятаться за детьми. Чтобы потом не было стыдно перед ними, пойду защищать Родину. Конечно, тяжело, но мужа поддержала, – поделилась женщина на встрече.

- Сегодня сложно переоценить важность поддержки мобилизованных и их семей. На совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с правительством этому вопросу был посвящен большой блок, в частности, кредитным каникулам, безвозмездному посещению детских садов, кружков, бесплатному питанию в школах.Форматом встречи был «круглый стол», в рамках которого за чашкой чая проинформировал о мерах поддержки и взял в работу обращения о необходимой помощи. 

Вопросы, поступившие от участников встречи, касались адресной социальной помощи, заготовки дров. – рассказал Сергей Дорофеев.

- Выполняя задачи специальной военной операции, наши защитники должны быть спокойны за своих родных и близких. А наша задача – оказать всестороннюю помощь их семьям. Такие встречи будут проводиться в регулярном формате, чтобы семьи мобилизованных ни в чем не нуждались, -прокомментировал итоги встречи Александр Алавиев.