Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встречу с жителями Электрогорска по вопросам благоустройства провел секретарь местного отделения партии «Единая Россия»
02.11.2022, 20:08
261 Просмотров

Сергей Дорофеев встретился с жителями ул. Пионерской 3, 3 А, 5 и 5 А, чтобы обсудить установку детской площадки во дворе домов



– На площади более 200 кв. м. уложили асфальтовое основание и установили несколько игровых элементов – балансир, полосу препятствий, горку и основание под карусель. В ближайшее время смотнируют двойные качели и уложат резиновое покрытие. Некоторые конструкции старой детской площадки разберут, потому что они изготовлены из тяжeлыx мeтaлличecкиx тpyб, которые pжaвeют и гнyтcя, oткpывaя ocтpыe кpaя металла. Это небезопасно, – сказал Сергей Дорофеев.

Игровой комплекс установили на ул. Кржижановского 11, 11А. До конца ноября новые детские площадки обустроят на улицах Некрасова, 28, 32, 34 и Кржижановского, 1.

– В прошлом году «Единая Россия» предложила правительству закрепить за Росстандартом функции надзора и контроля за безопасностью оборудования для детских площадок до их монтажа. Это не только снизит риски для жизни и здоровья детей, но и предотвратит злоупотребления в сфере производства и поставки такой продукции. Как депутат местного отделения партии поддерживаю решение, потому что не может быть опасных конструкций там, где гуляют дети, – сказал депутат городского Совета Денис Тихонов.

Работы по модернизации площадок выполняют в рамках нового мероприятия министерства благоустройства Московской области «Обновление детских игровых площадок».