Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В России 3 декабря отмечают День Неизвестного Солдата, посвященный подвигам павших воинов
03.12.2022, 23:11
274 Просмотров

В Молодежном центре «Авангард» г.о.Павловский Посад прошло мероприятие, посвященное этой дате



Председатель Совета сторонников электрогорского отделения партии «Единая Россия», руководитель поискового отряда «Боец» Зайнап Муженко познакомила присутствующих с поисковой деятельностью, с историей образования Дня Неизвестного солдата, а также она передала родственникам погибшего в годы Великой Отечественной войны командира Красной Армии, его личные вещи.

- В ходе поисковых работ ВПО «Память» (г.Подольск) обнаружили останки нашего земляка вместе с бойцами, по медальону было установлено фамилия и имя офицера. Им оказался уроженец г.Павловского Посада. Подольские поисковики обратились в п/о «БОЕЦ» с просьбой помочь разыскать родственников. В течении года удалось найти родственников мл. лейтенанта А.Е.Митрофанова в Павловском Посаде и в Москве. Именно правнучке родного брата Алексея Евдокимовича, Ольге Дмитриевне, были переданы сегодня личные вещи павшего офицера, - рассказала Зайнап Муженко.

Ольга Дмитриевна поблагодарила всех за проделанную работу и отметила, что она передаст вещи А.Е.Митрофанова в школьный музей, где учатся ее дети. Чтобы история ее семьи передавалась из поколения в поколение и подвиг погибшего земляка жила в памяти молодого поколения.