Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области
29.01.2020, 19:07
659 Просмотров

Губернатор говорил о реализации задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, продолжении курса социально ответственной политики, необходимости экономического роста, создании рабочих мест и о многом другом



   В концертном зале Дома Правительства Московской области присутствовали члены Правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, депутатский корпус, представители общественных организаций, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, представители предпринимательского сообщества, руководители средств массовой информации региона, почетные граждане Московской области.

   Андрей Воробьев в своём Обращении особо отметил важность удовлетворения запросов жителей региона. По его словам, слушать и слышать людей - это значит брать на себя ответственность, честно и открыто объяснять, почему было принято каждое решение. Губернатор добавил, что открытая, чуткая власть должна работать не только над законами и постановлениями, но и выстраивать культуру доверительных отношений с людьми. Он также обратил внимание на то, что задача властей - соответствовать этим высоким требованиям, решать проблемы людей, обеспечивать позитивные перемены, проявлять чуткость и внимание.

   Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова отмела системность и широту взгляда губернатора на региональную проблематику. «Послание Андрея Юрьевича Воробьева произвело на меня очень большое впечатление. Я постоянно анализировала и ловила себя на мысли: есть ли вызовы времени, на которые сегодня губернатор не ответил, которые не вошли в ту программу действий, которая направлена на улучшение жизни жителей Московской области?», - сказала она. Лидия Антонова особо отметила социальную часть Обращения. «Особенно мне близки позиции, касающиеся развития возможности получения качественного образования и воспитания. Это и своевременный ввод в эксплуатацию детских садов и школ; программа, позволяющая расширить рамки дополнительного образования и вхождения молодых людей в бизнес. Все это – широкий круг вопросов, который сегодня волнует наших жителей. Мне понравился сам формат обращения: лаконичный и строгий. Наглядно видно, какие достижения есть в области. Они заметны и их много. Но вся концентрация была направлена на то, какие проблемы существуют и что надо сделать. Я думаю, что это реальная программа действия, направленная на продолжение того курса, который задал Президент России в своем Послании», - рассказала Антонова.

   Как отметил Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, «депутатами было подготовлено более трёх десятков вопросов к отчёту о работе областного Правительства – они традиционно касались основных сфер жизни общества и тех наиболее острых проблем, которые обозначили перед нами наши избиратели: расширение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, строительство детских садов и школ, поликлиник и больниц, ФОКов, поддержка предпринимательства, развитие туризма, молодёжная политика и многое другое. На все вопросы мы получили сегодня ответы и от имени всех депутатов Московской областной Думы хочу поблагодарить губернатора и всю команду правительства за ту огромную работу, которая была проделана, и которая принесла нам такие хороши результаты и высокие достижения», - сказал Брынцалов. 

   Руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте добавил, что планы, озвученные в Обращении губернатора, выстроены по строгим ориентирам, заложенным в Послании Президента и в национальных проектах. «Президент задал темп работы Правительства на федеральном уровне и дал импульс регионам. Основной посыл – чуткая власть, забота о людях, повышение качества жизни граждан», - подчеркнул председатель Мособлдумы.

   Комментируя Обращение губернатора, руководитель Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев обратил внимание на слова Андрея Воробьёва о том, чтобы в каждом городе Подмосковья были возможности заниматься спортом, самыми разными активностями. «На мой взгляд, это именно то, чего хочет подмосковная молодежь. Спорт у нас на подъеме. Мы видим, что с каждым годом все больше молодежи приобщается к здоровому образу жизни, посещает различные секции, участвует в соревнованиях и завоевывает медали. Способствует этому то, что за минувшие 7 лет в Подмосковье построено 137 спортивных комплексов. Работа не останавливается. В регионе повсеместно появляются новые физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, хоккейные коробки, площадки для занятия воркаутом и другие объекты», - сказал Толмачёв.

   Завершая Обращение, Андрей Воробьев сформулировал основные приоритеты, стоящие перед большой командой губернатора: «У нас сильная команда, понятные цели и задачи. Самое главное — работать на результат и держать высокий темп. Чтобы нашу работу мог оценить каждый житель Подмосковья!