Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
СТРАНИЧКИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА
30.01.2020, 21:09
585 Просмотров

В Электрогорском отделении пансионата «Ногинский» единороссы и сторонники местного отделения провели мероприятие, посвященное полному снятию блокады Ленинграда.



   Блокада Ленинграда является одной из самых трагичных и в то же время самых славных страниц истории Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и героизма советского народа. Защитники и жители города, будучи в блокаде, самоотверженно отражали превосходящие силы немецко-фашистских войск. Несмотря на небывалые трудности и лишения, бесчисленные жертвы и потери, они ни на минуту не сомневались в победе, выстояли и победили, показав при этом образцы стойкости, выдержки и патриотизма.

   Единороссы Электрогорского отделения рассказали о норме блокадного хлеба, который был единственной едой ленинградцев; о сотрудниках Всесоюзного института растениеводства, которые умирая от голода, не тронули ни единого зерна, ни единой картофелины; о кошках, которые помогали выживать своим хозяевами, деля с ними свою добычу.

   - Ценой свой жизни и верой в победу ленинградцы заставили Гитлера изменить всю стратегию операции «Барбаросса». Вместо того чтобы стремительным ударом взять Ленинград, а затем перебросить освободившиеся войска на другие направления, группа армий «Север» безуспешно пыталась сокрушить советскую оборону. Самое главное: не забывать славные страницы нашего Отечества. Ленинград-это символ несгибаемого мужества и веры в победу над врагом, - прокомментировала председатель электрогорского Совета сторонников Зайнап Муженко.