Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Широкая Масленица прошла в Электрогорске
01.03.2020, 18:06
557 Просмотров

Блинами собственного изготовления угощали жителей Электрогорска на городском бульваре



   Главный символ солнечной Масленицы, конечно, румяные блины. Блины пекли Секретарь местного отделения партии «Единая Россия, глава города Денис Семенов, исполнительный секретарь МОП Александр Алавиев, председатель Совета депутатов г.о.Электрогорск Роман Тикунов. К началу веселья и горячий чай, и блины со сгущенкой были готовы для угощения гостей праздника.

   «Блины для электрогорцев готовлю сегодня в двойном объёме! Хватит на всех! Сегодня у нас «Широкая Масленица»!» – вот так весело приглашал на праздник Денис Семенов .

   Отведать блинов «с пылу, с жару» электрогорцы пришли с детьми, друзьями, семьями. Интересную и веселую программу подготовили творческие коллективы учреждений культуры, молодежи и спорта. Вокальные и танцевальные номера, посвящённые теме Масленицы, стали частью театрализованного представления, что подготовили творческие коллективы Дома культуры. Маленькие и взрослые электрогорцы с радостью соревновались в ловкости и меткости, играли в игры, водили хороводы. Одной из любимых и зрелищных масленичных игр в Электрогорске остается «покорение масленичного столба». В течение получаса смельчаки сняли со столба все четыре мешка с призами. Справиться с нелегким заданием, конечно, удалось не всем. Но, главное, конечно, не приз, а желание убедиться в своей силе и ловкости.

   - Праздничная торговля развернулась на городском бульваре. Для гостей подготовлены горячий шашлык и сладкая вата. И, конечно, товары народного творчества, которые пользуются большим спросом. Вот так мы весело провожаем зиму, - поделился своими впечатлениями исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев.