Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» объединяет усилия с ОНФ по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса
20.03.2020, 08:08
539 Просмотров

Сегодня, 19 марта, в Калуге на базе общественной приемной партии «Единая Россия» открыли первый в стране волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.



«Это первый пример взаимодействия между президентской партией и президентским общественным движением. Задача таких центров - оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации, в связи с пандемией коронавируса, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам. Для этого мы объединяем усилия и с волонтерами-медиками ОНФ, и с «Волонтерами Победы» на базе общественных приемных партии», - подчеркнул Турчак, отметив, что в ближайшее время такие штабы откроются по всей стране.

Кузнецов, в свою очередь отметил, что «Единая Россия» обладает максимально широким количеством представителей и первичных отделений, а ОНФ – большим количеством волонтеров, которые готовы ездить к людям старшего возраста.

«Все наши волонтеры готовы включиться в работу. Уже работает единый колл-центр, куда поступают звонки людей старшего возраста. Они будут распределяться на уровне регионального центра», - пояснил Кузнецов. Он подчеркнул, что волонтеры должны в том числе наладить взаимодействие с органами соцзащиты, чтобы пресечь действия мошенников.

В Московской области введен режим повышенной готовности и создан региональный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В его состав вошли представители Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти региона, правоохранительных органов, представители партии «Единая Россия».

Ежедневно проводятся совещания, на которых рассматриваются вопросы, связанные со спецификой распространения коронавируса, диагностикой и методами лечения инфекции, дополнительными мерами безопасности в общественных местах.

«Мы открыли горячую линию для того, чтобы спокойно и обстоятельно отвечать на все интересующие вопросы наших жителей, — сказал губернатор Андрей Воробьев. — Наша задача — проявить максимальное внимание, заботу, чтобы житель был вооружен информацией. В частности, большое количество вопросов поступало о том, как сдать тест на коронавирус»

Руководитель исполкома Московского областного регионального отделения Партии Денис Перепелицын заверил, что подмосковные партийцы сделают все возможное. «Подмосковное региональное отделение «Единой России» постарается включить в работу по противодействию инфекции все имеющиеся возможности в зависимости от конкретной ситуации. Где-то это будут активисты первичных отделений, где-то сторонники или молодогвардейцы. Наша партийная организация имеет большой опыт организации пикетов, разъяснительной работы, взаимодействия с руководством муниципалитетов, общественными организациями. Сделаем всё, что в наших силах», - заверил Перепелицын.

Он напомнил, что задача волонтерских центров «Единой России» и ОНФ – помогать гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. На базе каждого центра будут сформированы мобильные бригады волонтеров, которые будут в случае необходимости организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

Напомним, 16 марта на заседании Бюро Высшего Совета «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев дал поручение региональным отделениям партии предоставить весь имеющейся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению коронавируса, развернутых в регионах.