Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске приступили к пошиву медицинских масок
07.04.2020, 13:01
566 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба г.о.Электрогорск по противодействию распространения коронавирусной инфекции принято решение о пошиве 30 тыс. медицинских масок на одном из швейных предприятий города



   Электрогорская швейная компания «Корк-С» прошла перепрофилирование и производит медицинские маски из специализированного материала. 

   Благодаря инициативе председателя Совета депутатов городского округа Электрогорск Романа Тикунова и руководителя вышеназванного предприятия Сергея Баранова город будет оперативно обеспечен масками. На безвозмездной основе масками будут обеспечены наши врачи и медицинский персонал, социальные работники, а также сотрудники полиции и управляющих организаций - все те, кто сегодня работает для нас и нуждается в средствах самозащиты.

   Все материалы приобретаются на личные средства депутатов Совета депутатов г.о.Электрогорск Московской области.

   Производство набирает обороты. Основная задача - выйти на объем в 30 тысяч масок, чтобы эти средства в полном объеме получали те, кому они необходимы в первую очередь.

   По словам главы города, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дениса Семенова, производство защитных масок только налаживается.

   - Наша основная задача выйти на тот объём, чтобы средства защиты в полном объёме получали те, кто в первую очередь в них нуждается. Хочу поблагодарить каждого депутата Совета депутатов и коллектив предприятия «Корк-С» за это благое дело. Вместе мы справимся! - рассказал Денис Олегович. -Это своевременная и конкретная инициатива члена фракции «Единая Россия», председателя Совета депутатов нашего города Романа Тикунова, которая была поддержана всеми представителями местного законодательного органа, - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о.Электрогорск Александр Алавиев.

   Работа по противодействию распространения пандемии коронавируса и оказания содействия представителям старшего возраста в приобретении товаров первой необходимости и лекарственных средств в городском округе продолжается.

   Телефон горячей линии местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Электрогорск - 8 (985) 092-31-91.