Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске в период самоизоляции вопрос о помощи, заботе и уходе за пожилыми людьми стал одним из основных
09.04.2020, 15:03
565 Просмотров

Молодогвардейцы, волонтеры, активисты местного отделения партии «Единая Россия» ежедневно с десяти утра и до вечера доставляют продукты и лекарства людям старшего поколения. За день удается обслужить до 10 человек



   – Всего в городе работает более 50 волонтеров, – рассказывает одна из координаторов, руководитель местного отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» Елена Шилкина. – Мы стараемся поддержать пожилых людей, а также многодетные семьи в этот сложный для всех период. Мы готовы прийти на помощь в любую минуту. Сейчас продолжаем доставлять продуктовые наборы от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего около 50 наборов. В них входят: подсолнечное масло, молоко, тушёнка, сгущёнка, рис, макароны, мука, сахарный песок, печенье, шпроты, чай. К помощи пожилым подключились наши городские предприятия. Уже порядка 90 одиноко проживающих пенсионеров и пожилых людей с низким доходом получили медицинские наборы от предприятия «ЭКОлаб» и замороженные продукты от «Элики».

   У каждого волонтера есть бейдж, подписанный главой города. Но самое главное – все прошли инструктаж по безопасности – это обязательное условие перед выездом. Перчатки, маски и антисептики, предоставленные администрацией города, – этим непременно снабжен каждый волонтер. – Когда приходим по адресу, то стараемся соблюдать безопасную дистанцию с человеком, – продолжает Елена Шилкина. – Надо отметить, что не все пожилые люди встречают нас в масках и перчатках, как это рекомендуется. Тогда волонтер разъясняет, какие меры предосторожности обязан соблюдать человек старше 65 лет в период действия особого режима. Люди старшего поколения заказывают в основном продукты, лекарства, газеты.

   Ко многим пенсионерам волонтеры приходят уже не в первый раз. – Очень приятно, что пожилые люди узнают нас, желают удачи, здоровья и искренне говорят «спасибо». Конечно, сильно устаем, но когда видим, что люди тебе благодарны и ты им нужен — это дорогого стоит, – добавила Елена Шилкина. Кроме этого, в качестве волонтеров в городе работают представители партии «Единая Россия», активную помощь оказывает Совет депутатов Электрогорска, никто не остается безучастным.

   – Звонки от пожилых людей принимают представители партийного актива, сторонники «Единой России», – рассказывает исполнительный секретарь местного отделения партии Александр Алавиев. – Иногда мы сами обзваниваем представителей старшего поколения и спрашиваем, нужна ли помощь. Ни одно обращение не остается без внимания.