Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье определили имена победителей областного конкурса открыток к 75-летию Великой Победы
27.04.2020, 18:06
604 Просмотров

Стали известны имена победителей областного конкурса открыток «Помним!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из более 5 тысяч работ жюри отобрало 130 лучших



Как рассказал первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган, к акции присоединились 1135 школ.

«Большинство образовательных учреждений области поддержало нашу инициативу. Еще нас не может не радовать и то, что у конкурса открыток не было возрастных ограничений, и свои работы нам направляли не только дети, подростки, но и люди старшего поколения. Это очередной раз доказывает, что в сердцах каждого из нас живет память о подвиге, который совершили советские солдаты», - сказал он.  

Конкурс проходил в Подмосковье в период с 10 февраля по 27 марта 2020 года. Главной целью его является повышение интереса, в первую очередь детей и молодого поколения, к изучению героического наследия Великой Отечественной войны и объективного понимания истории своей страны. Работы победителей будут взяты за основу при создании поздравительных открыток, которые будут вручены жителям области.


В числе победивших в конкурсе учащиеся нашего города:

1 место - Бирючкова Надежда, уч-ся МОУ СОШ № 16. Название работы: «Я вернулся». Номинация «Рисунок». Тема: «Радость Победы»;

2 место - Белякова Татьяна, уч-ся МОУ Лицей. Название работы: «Дерево мира». Номинация «Рисунок». Тема: «Великая Отечественная война».

3 место - Зиновьева Вероника, уч-ся МОУ СОШ № 16. Название работы: «Этих дней не забыть никогда». Номинация «Рисунок». Тема: «Военная история моей семьи».

Поздравляем победителей областного конкурса открыток к 75-летию Великой Победы!