Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поисковый отряд «БОЕЦ» принял участие в работе Общественной приемной «СУДЬБА СОЛДАТА"
08.05.2020, 01:01
543 Просмотров

В предпраздничное дни активно работают онлайн-приемные проекта "Судьба Солдата"



   В рамках проекта поисковики проводят прием и консультации населения по вопросам розыска и уточнения фронтовой судьбы военнослужащих погибших или пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны.

   В связи с ограничениями режима повышенной готовности к новой коронавирусной инфекции общественные приемные "Судьба Солдата" работают удаленно, в формате видеоконференции в программе ZOOM.

   Поисковики используют для розыска и уточнения информации общедоступные базы данных Министерства обороны РФ, некоторые другие профильные ресурсы и собственные наработки - ведь именно поисковые отряды на местах, в своем районе дислокации, на общественных началах, ведут большую военно-мемориальную работу, накапливают и систематизируют документальные материалы, связанные с военной историей родной земли. - В местном отделении партии «Единая Россия» открыт стационарный пункт Общественной приемной «Судьба солдата». Но, в условиях пандемии коронавирусной инфекции приемы проводим в форме онлайн. – рассказала командир поискового отряда «БОЕЦ, председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Зайнап Муженко .

   Во время работы видео конференции удалось установить судьбу красноармейца Музыкантова А.Д., уроженца Белорусской ССР, который пропал без вести в октябре 1944 года.

   - Запрос поступил из Архангельской области, внучка просила отыскать своего деда. В ходе проведения онлайн-конференции я смогла найти данные, что рядовой Музыкантов А.Д. попал в плен и умер в концлагере Мегарден в 1945 году. Всё это время родные не знали о его судьбе, - рассказала Зайнап Муженко. Приемные еще не раз будут на связи в ближайшие дни и, конечно же, откроются и в День Победы.

   Информацию о дате и времени работы приемных, размещенную в социальных сетях, можно легко найти по хештегу #судьбасолдата.