Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Электрогорска проводят акцию «Медицинская маска»
04.06.2020, 14:02
546 Просмотров

Несмотря на то, что пандемия коронавирусной инфекции пошла на спад и снимаются ряд ограничительных мер, в Московской области сохраняется масочный режим



   В рамках борьбы с распространением коронавируса волонтеры из числа молодогвардейцев, активистов и сторонников местного отделения партии «Единая Россия» продолжают оказывать помощь жителям города по доставке продуктов, покупке лекарственных препаратов и медицинских масок. Средства органов дыхания, которые не так давно были дефицитом, теперь продаются повсеместно: и в аптеках, и в супермаркетах. Но, не у всех жителей города имеются финансовые средства на их покупку. Особенно, это касается людей старшего поколения, пенсионеров, которые вынуждены посещать общественные места.

   - Средства индивидуальной защиты крайне необходимы людям, особенно представителям старшего поколения. Они стали чаще посещать магазины, аптеки и больницы. В городских аптеках и супермаркетах продаются маски, перчатки, антисептики. Несмотря на то, что в ряде аптек действуют скидки на приобретение СИЗ, пенсионеры испытывают затруднения в финансовой стороне этого вопроса, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев. Поэтому, волонтеры –молодогвардейцы решили помочь и провести благотворительную раздачу масок тем, кто ее не имеет.

   Сегодня электрогорские активисты «Молодой Гвардии» проводят благотворительную акцию по раздаче медицинских масок уже второй раз. Одиночные пикеты находятся у супермаркетов. Всем, кто идет в магазин без средств индивидуальной защиты, вручаются маски. Ведь в условиях пандемии коронавируса необходимо помнить о своем здоровье и о здоровье окружающих людей.