Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские сторонники приняли участие в международном субботнике
20.06.2020, 11:11
550 Просмотров

20 июня 2020 года, в канун Дня памяти и скорби, поисковый отряд «БОЕЦ» г.о.Электрогорск Московской области принял участие в Международном субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений



   Акция проходит в рамках реализации Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 N2 2660-р.

   Цель акции – привлечь внимание общественности к уходу за воинскими мемориалами и изучению их истории. В рамках акции активисты всей страны и за рубежом проведут работы по благоустройству воинских мемориалов, памятных мест и расскажут о судьбах защитников Отечества.

   - На своих страницах в социальных сетях мы публикуем материалы о памятных местах нашего города. Люди старшего поколения хорошо их знают и помнят историю создания каждого памятника, знают, что на территории городского кладбища есть могила работников ПАСМ-22, - рассказала Зайнап Муженко, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель поискового отряда «БОЕЦ». Мы, конечно, не могли остаться в стороне и приняли участие в международном субботнике. Ведь поисковая работа заключается не только в непосредственном проведении Вахт памяти, это и увековечение имен защитников Отечества, проведение патриотической работы среди молодежи, благоустройства памятных мест.