Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тот самый длинный день в году…
22.06.2020, 20:08
651 Просмотров
22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны
Однако, все-таки ко Дню памяти и скорби 2020 дата подходит со своей маленькой историей, которая начинается уже в постсоветской России. Примечательно, что День памяти и скорби с 1992 года постановлением Верховного Совета Российской Федерации именовался Днем памяти защитников Отечества. Через несколько лет, 8 июня 1996 года, указом Президента Бориса Ельцина 22 июня в Российской Федерации объявлено официально «Днем памяти и скорби». В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные патриотические акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Москве и других городах России.
- Сегодня в России День памяти и скорби о миллионах погибших в годы Великой Отечественной̆ войны и ушедших от нас в мирное время. Наш святой̆ долг сохранить над нашей̆ землёй̆ мирное небо для всех нас и для будущих поколений! Сохранить все то, за что сражались наши деды и прадеды! Мы помним! -–сказал Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о.Электрогорск Денис Семенов.
- Начиная с 2009 года в День памяти и скорби 22 июня проводится традиционная мемориальная акция «Свеча памяти». В этот день рано утром представители различных общественных организаций приходят к Памятнику Павшим землякам у Дома культуры с зажженными свечами. С каждым годом ширится география акции. Всё больше народу принимает участие в этой акции, наши активисты и сторонники партии принимают активное участие, тем самым отдавая дань уважения всем павшим и уже ушедшим участникам той страшной войны- рассказал Александр Алавиев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
- В последнее время многие псевдоисторики и зарубежные средства массовой информации пытаются пересматривать итоги Второй Мировой войны, искажают данные о роли нашей страны в борьбе против фашизма, уменьшают число потерь, понесенных в ходе войны. Поправки в Конституцию, которые закрепляют статус России-правопреемницы Советского Союза как державы-победителя, помогут защитить историю от фальсификации. И наш долг перед павшими за свободу нашей страны заключается именно в защите правдивости событий, которые мы не позволим искажать никому, -прокомментировала Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников, руководитель поискового отряда «БОЕЦ»
В День памяти и скорби 22 июня 2020 года подмосковные активисты зажгли по всей Московской области более триста тысяч свечей.