Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Городская среда» в Электрогорске состоялся рейд
24.07.2020, 11:11
645 Просмотров

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» проверили ход работ по благоустройству территории городского парка



   Исполнительный секретарь местного отделения партии Александр Алавиев, председатель группы Народного контроля Валерий Новожилов, председатель МСС Зайнап Муженко проверили ход ремонтных работ на территории городского парка.

   Ремонтные работы в парке стартовали в середине июля. Подрядная организация ООО «Строй-гарант» демонтировала старую брусчатку и бордюры. В настоящий момент приступили к отсыпке центральной̆ аллеи щебнем для дальнейшего асфальтирования. В рамках запланированных работ на центральной аллее парка заменят брусчатку на асфальт площадью 4416 м2, отремонтируют радиальные аллеи площадью 1326 м2, установят модульный туалет.

   В самом массовом и популярном месте отдыха горожан появится новая пешеходная зона. Городской парк вошел в программу по установке детских игровых площадок в парках культуры и отдыха Московской области. Площадка создается по индивидуальному проекту для каждого муниципалитета Подмосковья. 

   - Все новшества, которые появятся в городском парке, это делается для жителей нашего города. И для взрослых, и для детей. Спортивно-игровая площадка площадью 1300 м2 будет оборудована различными спортивными элементами, а для детей занимательным станет канатно-веревочный комплекс. Данные конструкции позволяют развивать ловкость, гибкость, равновесие у детей, а также помогают физическому развитию ребенка, - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Александр Алавиев. Ход работ в еженедельном режиме также контролирует глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Семенов. Все выполненные работы по благоустройству должны будут принимать не только специалисты, но и представители общественности и жители города. В связи с ремонтными работами городской парк закрыт для посещений. Завершить работы планируется до 31 августа текущего года.