Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Безопасность детских игровых площадок проконтролировали электрогорские партийцы
01.08.2020, 23:11
603 Просмотров

Представители фракции партии «Единая Россия» совместно с группой «Народного контроля» проинспектировали состояние игровых детских площадок во дворах многоквартирных домов



Детские игровые площадки во дворах многоквартирных домов— неотъемлемая составляющая городского пейзажа, место притяжения детей их родителей. Основные посетители площадок — дети от 2 до 15 лет — проводят здесь ежедневно несколько часов.

- Детские комплексы включают в себя горки, карусели и качели, скамейки, лесенки, песочницы. Как правило, все игровое оборудование красят в яркие цвета – желтый, красный, зеленый и т. д., которые так нравятся малышам. Раньше эти приспособления размещались прямо на земле, покрытой песком, но сейчас установку детских площадок все чаще осуществляют на специальной поверхности, сделанной из каучуковой крошки. На такое покрытие неопасно падать, оно не скользит, не пропускает воду и не подвергается эрозии, - рассказал Валерий Новожилов, руководитель группы «Народный контроль» в местном отделении партии «Единая Россия», член МПС.

- Это зона, обеспечивающая физическую активность и полноценное развитие маленьких горожан. Качество и эргономичность конструкции площадки, безопасность ее расположения и материалов, использованных при сооружении, удобство доступа и комфортные условия пребывания для детей и родителей — необходимые параметры детских площадок, влияющие на здоровье поколения. Поэтому, наша задача проверить: все ли элементы игровых площадок исправны и отвечают стандартам безопасности, - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов Александр Алавиев. Во время обхода к нам подошли местные жители и попросили обратить внимание на отсутствие специального покрытия на игровые площадки. Этот вопрос мы взяли на контроль.