Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы проверили состояние благоустройства городской среды
04.08.2020, 13:01
455 Просмотров

Активисты местных отделений партии «Единая Россия» провели рейды в муниципалитетах, в ходе которых оценили состояние объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» в 2019 году



Рейды по оценке качества состояния объектов, благоустроенных в ходе реализации партийного проекта «Городская среда», прошли в большинстве муниципалитетов Московской области. Проверки показали, что более 80% объектов находятся в хорошем состоянии. Выявленные в ходе рейдов замечания и недостатки оформлялись документально, информация о них направлена в городские администрации, советы депутатов местного уровня.

На объектах, где процесс благоустройства, ремонта или строительства продолжается сегодня, работы идут полным ходом. Например, в Сергиевом Посаде заканчиваются работы на площади Пухова в Пересвете. Проект реконструкции площади победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Согласно концепции, площадь оформлена в космической тематике. Она будет благоустроена по подобию Солнечной системы, где каждый объект предстанет в роли того или иного космического тела. В центре, на месте Солнца, будет располагаться сцена. На планете Земля установят памятник выдающемуся жителю Пересвета В.А. Пухову, чье имя носит площадь. По словам исполнительного секретаря местного отделения партии Анны Казанбаевой, работы близятся к завершению. «После окончания работ мы обязательно проведем еще один рейд по проверке их качества. Будем следить за состоянием этого объекта и далее», — сообщила Казанбаева.

Одинцовские единороссы осмотрели дворовую территорию возле домов № 2 и №4. На этом участке будут отремонтированы тротуары и заменены бордюры. Здесь также появятся дополнительные парковочные места, что при нынешнем их дефиците в густонаселенном Одинцове очень кстати. Данные дома были построены давно, и прилегающая к ним территория уже много лет требовала обновления. Их качество у проверяющих нареканий не вызвало. «Держим весь процесс на контроле в рамках проекта «Городская среда», который активно реализует наше местное отделение», — рассказала исполнительный секретарь одинцовского отделения партии Лариса Белоусова.

Единороссы городского округа Клин ознакомились с ходом благоустройства дворовых территорий в селе Спас-Заулок. Здесь работы во дворах проводились в 2019 году, этим летом благоустраивается ещё несколько территорий. Всего в этом году в городском округе Клин будет благоустроено 23 дворовых территории. 

Координатор партийного проекта «Городская среда» в городском округе Клин Григорий Рыжичкин отметил: «Сегодня мы посетили две дворовых территории в Спас-Заулке, где ведутся работы по благоустройству. Пообщались с жителями, которые принимали активное участие в обсуждении вопросов благоустройства их дворов. Эти работы для них долгожданны. Жители также следят за качеством выполнения работ и соблюдением всех необходимых требований».

В Раменском городском округе рейд возглавил секретарь местного отделения, председатель совета депутатов городского округа Юрий Ермаков, отметивший, что в округе при выборе объектов для благоустройства большое внимание уделяется мнению жителей. «Двор на улице Коммунистическая, д.28 у нас остался, наверно, единственным не охваченным местом в микрорайоне Холодово, по нему еще в прошлом году было очень много обращений жителей. Сейчас здесь обустраивают площадки, мусорные контейнеры будут перенесены, установят скамейки, расширят парковочные места. Люди, конечно, в данный момент испытывают неудобства, но относятся с пониманием. Потерпеть придется недолго, совсем скоро здесь будет красивая, современно обустроенная территория», — заверил Ермаков.

Депутаты-единороссы городского округа Лобня проводят постоянный мониторинг состояния дворовых территорий муниципалитета. В ходе рейда партийцы провели ряд встреч с активистами микрорайонов Депо и Букино. Руководитель фракции «Единой России» в местном совете Александр Кузьмиченко подчеркнул, что все изменения в ходе благоустройства согласовываются с жителями. «Регулярно проводим встречи с жителями и обсуждаем с ними актуальные вопросы благоустройства привлекая к этим встречам представителей профильных служб и подрядчиков», — отметил Кузьмиченко. А депутат Алексей Грибов параллельно с проведением рейда провел встречу со старшими по домам микрорайона Депо. Вместе с жителями был намечен план работы на ближайшее время и пути решения актуальных для микрорайона вопросов.

Депутат Мособлдумы, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» на территории Подмосковья Игорь Коханый провел ход реализации проекта в Коломне. Совместно с представителями администрации, подрядных организаций и общественностью был проинспектирован ход работ по благоустройству Запрудненского парка. Коханый рассказал, что изначально проект благоустройства был согласован с жителями на общественных обсуждениях. «Архитектурные решения проекта впечатляют: в парке будут размещены ротонда с часами, детская площадка, обустроена сеть тропинок, освещение, установлена система видеонаблюдения. Работы ведутся согласно графика и с надлежащим качеством», — отметил Игорь Коханый. 

Также депутат Московской областной Думы осмотрел ряд дворовых территорий. В Коломне до конца текущего года будут комплексно благоустроены 17 дворовых территорий. Основное количество работ будет выполнено до конца августа текущего года.

Подводя итоги рейдов Игорь Коханый ещё раз напомнил основные цели и задачи проекта «Городская среда», в частности, улучшение условий жизни граждан за счет создания качественных и современных общественных пространств, создания механизмов вовлечения жителей в решение вопросов городского развития, повышения индекса качества городской среды.

«Решением «Единой России» вопросы благоустройства стали задачей общегосударственной. На их решение выделяются средства федерального бюджета, которые по линии исполнительных органов власти и органов местного самоуправления направляются на решение вопросов благоустройства. При этом партия оставила за собой полномочия контроля за практической реализацией проекта, что и было сделано в ходе проведенных рейдов», — подчеркнул Игорь Коханый.