Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный день светофора в Электрогорске
07.08.2020, 10:10
526 Просмотров

В рамках празднования Международного дня светофора в образовательных учреждениях Электрогорска прошли занятия



Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.

В России светофор появился в январе 1930 года - на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде. В декабре этого же года автоматический регулировщик установили на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве. Третьим городом России, где начал работать светофор, стал Ростов-на-Дону.

В России сегодняшний праздник активно используется сотрудниками ГИБДД, работниками образовательных учреждений и активистами общественных организаций как еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь - детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

«В рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги» провели практическое занятие для наших самых маленьких жителей. Основы безопасности поведения на дороге мы должны осваивать с самых малых лет. Эти уроки по вопросам правил дорожного движения станут «первым камнем» в копилке познаний наших ребят и будут способствовать их безопасному поведению на дороге», - отметила руководитель Общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» г.о.Электрогорск Светлана Арутюнова.