Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днем строителя
09.08.2020, 12:12
554 Просмотров

В рамках празднования Дня строителя поздравляем всех электрогорцев - представителей строительной отрасли



Впервые этот праздник официально отметили в СССР 12 августа 1956 года. Этому предшествовал выход указа Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» от 6 сентября 1955 года. С 2011 года по решению министерства регионального развития РФ праздник стал федеральным.

С давних пор на Руси искусство зодчества и ремесло строителя были в большом почете. Ведь без массового строительства жилых, общественных зданий и сооружений прочего назначения невозможно представить себе ни одно развитое государство. Появление городов и сел, школ и детских садов, театров и музеев, объектов промышленной и транспортной инфраструктуры обязано многим поколениям работников строительной отрасли.

Сегодня строительный комплекс занимает особое место в экономике страны. Эффективность его работы влияет на развитие большого количества смежных отраслей - от производства стройматериалов до архитектурного дизайна и ландшафтного озеленения. В строительной отрасли России занято порядка 8,9 миллиона человек.

Благодаря строителям возводятся новые жилые кварталы и современные производственные комплексы, вводятся в строй объекты социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры. Локомотивом строительной отрасли является жилищное строительство.

В Электрогорске с опережением графика ООО «Триумф» осуществляет строительство новой школы на 550 мест в рамках президентского нацпроекта «Современная школа». В настоящее время завершаются монолитные работы. Продолжается устройство внутренних и наружных инженерных сетей, а также кровли. Ведутся мероприятия по благоустройству прилегающей территории. На площадке трудятся порядка 75 человек и 6 единиц техники.

«Поздравляем с Днем строителя архитекторов и каменщиков, инженеров и проектировщиков, всех тех, кто имеет прямое отношение к строительной отрасли», - отметил исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» г.о.Электрогорск Александр Алавиев.