Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг доступности для маломобильных групп населения провели электрогорские сторонники
19.08.2020, 15:03
512 Просмотров

Совместно с председателем группы «Народного контроля» местного отделения партии «Единая Россия» сторонники провели обследования на предмет доступности общеобразовательных учреждений



Участниками акции были проверены три общеобразовательных учреждения и Детская школа искусств.

- Мониторинг доступности объектов заключается в проведении обследования на предмет оценки состояния их доступности и соответствия установленным нормативным требованиям. При оценке параметров доступности учитываются в первую очередь требования, указанные в СП 59.13330.2012 "Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001",- пояснила Председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Зайнап Муженко. Одними из основных требований критерия безопасности являются: возможность избежать травм, ранений, увечий и т.п. из-за свойств архитектурной среды зданий и пожарная безопасность.

- Самое важное это формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов наравне с другими людьми – к физическому окружению, транспорту, к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения, добавил руководитель группы Народного контроля электрогорского отделения партии «Единая Россия» Валерий Новожилов. Очень важно увеличение количества детей-инвалидов, участвующих в играх, проведении досуга и отдыха, в спортивных мероприятиях, включая мероприятия в рамках школьной системы. Поэтому, мы сегодня проверяли не только пандусы, но и возможность беспрепятственного подхода/подъезда к спортивным школьным площадкам, к игровым зонам.

Справка: МАЛОМОБИЛЬНЫЕ ГРУППЫ НАСЕЛЕНИЯ (МГН) Маломобильные группы населения – это люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуг и информации, при ориентировании в пространстве:

• Инвалиды всех групп и категорий

• Дети и беременные женщины

• Люди с временными нарушениями здоровья

• Люди с избыточным весом

• Люди старших возрастов

• Родители с детскими колясками

• Путешествующие с чемоданами и сумками


Мероприятие состоялось в рамках партийных проектов «Единая страна-доступная среда» и «Народный контроль».