Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» в Электрогорске написали 394 человека
03.09.2020, 17:05
505 Просмотров

Организаторами «Диктанта Победы» выступили партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы»



Сегодня, 3 сентября 2020 года, на территории Российской Федерации состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы», где смогли принять участие все желающие граждане в субъектах Российской Федерации и за рубежом.

В г.о.Электрогорск работали три площадки. С 12-00 часов началась регистрация участников. На входе встречали волонтеры, которые измеряли температуру, выдавали маски, санитайзеры, значки и, провожали до аудитории для регистрации. Участие в написании «Диктанта Победы» приняли не только учащиеся и их родители, пришли представители молодежи и старшего поколения. В мероприятии приняла участие блокадница Ида Викторовна Синюшкина

- Я была маленьким ребенком, но помню все тяготы блокадного Ленинграда. Я очень хочу, чтобы люди знали, что жить в мире это самое большое счастье. Наше молодое поколение должно знать, что сегодняшняя мирная жизнь завоевана десятками миллионов жизней погибших солдат. Сегодня я пришла принять участие в «Диктанте Победы» потому что не хочу повторения тех страшных событий. Мы помним, а молодежь пусть знает какой ценой досталась нам победа в Великой Отечественной войне! – рассказала Ида Викторовна Синюшкина.