Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорск отметил Всемирный день без автомобиля
24.09.2020, 15:03
594 Просмотров

22 сентября — это Всемирный день без автомобиля, в который предлагается хотя бы на день отказаться от использования транспортных средств. Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни»

Ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и здорового образа жизни. Электрогорские молодогвардейцы приняли решение поучаствовать в этом интересном мероприятии.

- Некоторые наши ребята отправились на занятия в спортивные секции. А девочки – на факультативные занятия в школе. Около каждой школы обустроены места для парковки велосипедов. Поэтому, проблем с этим нет, - рассказала руководитель местного отделения МГЕР Оксана Десяцкова.

- В некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия, которые пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта. Ну, а мы решили провести вот такой День велосипедиста. Рады, что наша молодежь поддержала эту идею. Погода отличная, настроение тоже, - поделилась своим впечатлением Зайнап Муженко, Председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия»

 

Справка:

В России День без автомобиля впервые прошел в Белгороде в 2005 году, затем акцию поддержал Нижний Новгород, а в Москве она проводится с 2008 года. В столице традиционно в этот день вдвое снижается стоимость проезда в городском общественном транспорте, а власти призывают автомобилистов отказаться от личного автотранспорта и пересесть на общественный.