Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча двух поколений прошла в электрогорском местном отделении парии «Единая Россия»
01.10.2020, 12:12
603 Просмотров

В преддверии празднования Дня пожилого человека в помещении местной Общественной приемной встретились блокадница Ида Викторовна Синюшкина и представители молодежи



Молодогвардейцы совместно с учащимися 9-го класса школы 14 г.о.Электрогорск встретились с Синюшкиной Идой Викторовной, пережившей ребёнком всю блокаду Ленинграда. Ида Викторовна рассказала о суровых военных временах; о труде наших женщин и детей; о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны и как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

- Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают у ребят патриотизм, уважительное отношение к людям, вызывают чувство милосердия. Мне не забыть то трудное время и очень хочется, чтобы наше молодое поколение никогда не познало ужасы войны, - сказала Ида Синюшкина.

- Ида Викторовна очень позитивный человек, дарящий свою радость жизни людям. Её годы детства пришли на самый тяжелый период Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Маленькая Ида познала голод, холод и потерю самых близких людей. Она знает, что такое война не по учебникам. Тем и ценны её воспоминания, которыми Ида Викторовна делится с представителями молодого поколения, - прокомментировала Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников.