Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Как много в России хороших людей» (А.П.Чехов)
24.12.2020, 16:04
571 Просмотров

Волонтеры Электрогорского отделения партии «Единая Россия» подводят итоги года по проделанной работе



Волонтерский штаб местного отделения партии «Единая Россия» по борьбе с распространением коронавирусной инфекции оказывает помощь в покупке и доставке продуктов и хозяйственных товаров одиноким пожилым гражданам и маломобильным группам населения, адресно доставляет на дом лекарства и газеты, помогает в транспортировке граждан, организует акции по раздаче индивидуальных средств защиты , оповещает жителей города о необходимости перчаточно-масочного режима, обзванивает пожилых людей и интересуются их проблемами. 18 волонтеров из числа активистов, сторонников и молодогвардейцев со своими помощниками работают в ежедневном режиме.

- С начала года наши волонтеры помогают одиноким пенсионерам, многодетным семьям и другим нуждающимся жителям в этот непростой период пандемии коронавируса. На горячую линию постоянно поступают звонки и количество заявок на помощь постоянно растет, большая часть из них поступает от жителей старшего возраста. Отработано 168 заявок, поступивших на номер «горячей линии». Такие мероприятия, как адресная доставка газет, акции по раздаче памяток и средств индивидуальной защиты, проходят на постоянной основе, один-два раза в неделю, - прокомментировал руководитель волонтерского штаба Электрогорского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев.

- Я вынуждена находиться дома из-за ограничений по возрасту, мне уже за 80 лет. Но, я не чувствую себя одинокой. Мне помогают волонтеры. Еженедельно газеты мне приносят. А вот у меня случилось проблема бытового характера- отвалился кусок потолка в ванной комнате- так я обратилась в волонтерский штаб. Сразу приехали, посмотрели, вызвали мастера и мне всё отремонтировали. Хочу передать большое спасибо всем! - поблагодарила Ида Викторовна Синюшкина.

- В числе волонтеров активно работают сторонники партии. Поступает звонок, принимаем заявку и стараемся сразу ее выполнить. Ведь там ждет человек, который нуждается в нашей помощи. Большое внимание уделяем и оперативно отрабатываем заявки, связанные с покупкой и доставкой лекарств и продуктов питания, с вызовом врача, с решением какой-то медицинской проблемы. В этом нам помогает медперсонал нашей больницы и главный врач Н.А.Суворов. Ответственно относятся к нашим просьбам по лекарствам городские аптеки. Сегодня нам позвонила жительница, которой 82 года. Она заболела, а в аптеку сходить сложно. Раиса Михайловна З. поблагодарила волонтеров за быструю доставку лекарства. Номер ее телефона у нас записан, будем звонить Раисе Михайловне и интересоваться ее здоровьем и какая ей необходима дополнительная помощь,- рассказала Председатель местного Совета сторонников Зайнап Муженко.