Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске продолжает работать Общественная приемная «Судьба солдата»
27.12.2020, 23:11
619 Просмотров

Сторонники партии «Единая Россия» принимают анкеты-запросы о розыске сведений о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны советских военнослужащих, заявки на установление судеб и мест захоронений



Анкеты-запросы сторонники передают поисковикам отряда «Боец», которым руководит председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Зайнап Муженко. У поисковиков есть уже большой опыт работы по установлению судеб солдат и командиров РККА на основании архивных документов, электронных баз данных и носителей информации, обнаруженных при останках военнослужащих в ходе проведения полевых поисковых экспедиций.

-17 декабря открылся музей поискового отряда «Боец», посвященный Великой Отечественной войне. Хоть и война с каждым годом всё дальше от нас, но поверьте мне, память о родственниках, пропавших без вести или погибших, у людей не отдаляется. В семьях помнят своих героев. И ждут. А мы помогаем им вернуться с войны домой, - прокомментировала Зайнап Муженко, командир п/о «Боец», председатель местного Совета сторонников.

С февраля этого года поисковый отряд «Боец» участвует в работе регионального отделения общественной приемной «Судьба солдата онлайн». За это время установлено 19 судеб бойцов и командиров Красной Армии, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом. Любой житель города может оставить заявку в стационарном пункте Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу; г. Электрогорск, пл. Советская, д.2 или в музее поискового отряда «Боец», который располагается по адресу: ул. Советская, д.31.