Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Электрогорска приняли участие в проведении праздника Крещения Господне
20.01.2021, 11:11
532 Просмотров

В ночь с 18 на 19 января православные жители города отметили Крещение Господне



По традиции праздник сопровождался погружениями в прорубь. В Электрогорске крещенская купель располагалась на озере Госьбужье напротив городской бани. Несмотря на то, что ночью столбик термометра показывал – 26, желающих искупаться в ледяной воде было немало. Перед процедурой омовения, настоятель электрогорского храма Всех Святых в земле Российской просиявших отец Александр совершил Водосвятный Молебен, троекратно с молитвами в иордань погрузив напрестольный крест и благословив участников на обряд. Для жителей в бане работали раздевалки и буфет, где люди могли согреться горячим чаем после окунания в проруби.

За безопасностью в крещенскую ночь возле купели следили сотрудники полиции, ГИБДД, служба спасения, народная дружина, медицинские работники и волонтеры.

- К процедуре погружения в ледяную купель надо готовиться заранее. Настраиваться морально и, конечно, необходимо закаливать организм задолго до данного мероприятия. Волонтеры местного отделения партии «Единая Россия» помогали жителям, предлагали пройти в теплые раздевалки и согреться бесплатным горячим чаем, - рассказал исполнительный секретарь электрогорского отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев.