Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием граждан в рамках Недели приемов по вопросам здравоохранения продолжается
04.02.2021, 20:08
632 Просмотров

В связи с эпидемиологической обстановкой приемы проводятся в дистанционном режиме



Сегодня в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» жителей города принимала Деревягина Лариса Сергеевна, заведующая стоматологическим отделением городской больницы. На номер телефона Общественной приемной поступил звонок от жительницы города. Ей 51 год, и она хотела бы сделать вакцинацию от коронавируса, но не знает куда и к кому обратиться. Лариса Деревягина подробно проконсультировала жительницу города и пригласила в ближайшее время посетить поликлинику для вакцинации.

– В Московской области проходит бесплатная прививочная кампания против COVID-19. Прививка не занимает много времени, выполняется быстро и безболезненно, – рассказала Лариса Деревягина. – Перед процедурой измеряется температуру тела, давление. Если есть признаки заболевания ОРВИ, то прививку придется отложить. Для того, чтобы пройти вакцинацию, необходимо при себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Медицинский специалист проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и сделает прививку.

Записаться на процедуру можно на портале госуслуг. Если человек испытывает трудности с интернетом, то можно прийти в поликлинику Электрогорской больницы без записи. В кабинете № 8 пациента должен осмотреть медработник, которому необходимо сообщить об имеющихся хронических заболеваниях, других прививках и когда болели ОРВИ. Если нет противопоказаний, то гражданин может сделать прививку.